Меня лишили водительского удостоверения, это произошло в одном регионе России а проживаю, и прописан в другом регионе

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Меня лишили водительского удостоверения, это произошло в одном регионе России а проживаю, и прописан в другом регионе. Подскажите как сделать чтобы документы по лишению отправили в мой регион где я прописан.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы документы о лишении водительских прав были направлены в регион вашего проживания, необходимо подать заявление в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда о лишении прав. Это можно сделать не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.

Порядок действий
Определите подразделение ГИБДД, куда были направлены ваши права. Обычно это подразделение, которое хранило удостоверение после лишения. Информацию можно найти в решении или постановлении суда, а также на официальном сайте ГИБДД или по телефону.
Составьте заявление. В нём нужно указать наименование подразделения ГИБДД в вашем регионе, куда требуется направить водительское удостоверение. Заявление составляется в простой письменной форме.
Подайте заявление. Есть несколько способов:

В письменной форме на бумажном носителе. Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
В электронном виде. Через официальный сайт ГИБДД или портал «Госуслуги». ваше удостоверение в указанное вами подразделение по месту проживания. Учтите, что пересылка может занять некоторое время, поэтому заявление стоит подавать заблаговременно.

Если Вас устроил мой ответ, Вы можете меня отблагодарить по этой ссылке: pravoved.ru/lawyer/2384674/

Заранее большое спасибо и желаю Вам искренне удачи!

Здравствуйте, Игорь. Вопрос решаемый — порядок возврата удостоверения и место его хранения зависит от того, где вы сдавали права и как оформлено исполнение постановления. Здесь есть нюансы с взаимодействием между подразделениями ГИБДД разных регионов. Напишите в личку — разберём как действовать в вашей ситуации.