2022, я подписал контракт 28, 03, 2026 но из выплати полочил сего 400000 не полный?

Здравствуйте я был мобилизованнй в Дагестане 03.10.2022, я подписал контракт 28,03,2026 но из выплати полочил сего 400000 не полный ?

, Шах, г. Москва

Здравствуйте, Шах!

Вы получили федеральную единовременную выплату в размере 400 000 рублей при подписании контракта 28 марта 2026 года, что соответствует установленной норме с августа 2024 года.

Положенные выплаты:
Федеральная единовременная выплата для контрактников СВО — 400 000 рублей, и она обязана выплачиваться в течение 10 суток после заключения контракта.
В Дагестане добавляются региональные и муниципальные выплаты: региональная — 500 000 рублей, плюс от 100 000 до 400 000–500 000 рублей от города/района (в зависимости от места), а для полка резерва или отряда «Каспий» — дополнительные 300 000 рублей.
Общая сумма может достигать 1,5–1,8 млн рублей (или до 2–3 млн в акционные периоды, например, октябрь–ноябрь 2025).
Почему неполная сумма?
Выплаты часто приходят частями и не сразу: сначала федеральная (400 тыс.), затем региональные через военкомат или соцзащиту Дагестана.
Поскольку ваш контракт от марта 2026 (после акционного периода), итого ожидается минимум 900 000–1,2 млн рублей, но точная сумма зависит от муниципалитета и условий контракта.
Что делать дальше?
Обратитесь в воинскую часть за выпиской по контракту и справкой о положенных выплатах, а также в военкомат Дагестана (где подписывали) и местную соцзащиту за региональной частью.
Если задержка — подайте жалобу в военную прокуратуру с документами.
Проверьте Госуслуги или сайт Минобороны для статуса выплат.

Если бесплатный ответ полезен, то поставьте ⊕