Так пвз обязаны иметь уголок потребителя или нет?
От меня была жалоба на пвз озон. Там нет уголка потребителя и нигде нельзя прочитать информацию о ИП владельце пвз, а так же в пвз не было зоны отдыха и места для обеда, сотрудники вынуждены есть прям на складе среди пыльных товаром без стола - что есть нарушение санпин (фотоматериалы были предоставлены). Роспотребнадзор же ответил что в законе нет такого обязательного понятия ПВЗ — это не магазин, а часть логистики, поэтому они обязаны иметь только вывеску с названием, адресом и режимом работы.
- 50-07∕30-26451-2026_29.04.2026_ нарушение санитарно-эпидеми~.pdf