Подскажите, что делать в дааной ситуации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мой супруг гражданин Армении, превысил срок прибывания на территории России, и попал в реестр контролируемых лиц. Обратились по месту жительства в УМВД заплатили штраф хотели сделать выдворение, но были основания, что состоит в законном браке с Гражданкой России. Сказали сделать выезд и заезд. Супруг выехал 27.04.2026 и досих пор находиться в реестре. Подскажите, что делать в дааной ситуации?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

После выезда иностранного гражданина сведения из реестра контролируемых лиц обновляются не автоматически. Супругу необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции с документами, подтверждающими факт выезда — отметкой в паспорте, и подать заявление об исключении из реестра. Наличие брака с гражданкой России является основанием для урегулирования статуса.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!