Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу купить квартиру, там написано "переуступка", на что обратить внимание при покупке данной квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу купить квартиру, там написано "переуступка", на что обратить внимание при покупке данной квартиры..... И прошу подробнее рассказать что такое "переуступка"

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Переуступка — это передача права требования на квартиру от первоначального покупателя к новому до момента оформления собственности. Обратите внимание на следующее: наличие зарегистрированного договора долевого участия у продавца, отсутствие долгов перед застройщиком, согласие застройщика на переуступку, финансовое состояние застройщика и степень готовности объекта.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!