Могу ли я встать на очередь, чтоб получить другое жилье от муниципалитета?

Добрый день! Имеется муниципальная квартира, выдали при СССР при рождении, прописан брат, я, дочь совершеннолетняя. Меня и дочь брат не пускает в квартиру, живёт с гражданской женой, площадь 68 кв.м. Болею ВИЧ. Могу ли я встать на очередь, чтоб получить другое жилье от муниципалитета?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе встать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, поскольку ВИЧ-инфекция относится к перечню тяжёлых хронических заболеваний, при которых совместное проживание невозможно. Для постановки на учёт необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением и медицинской документацией, подтверждающей диагноз.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!