Можно ли прописать супруга по месту жительства для отсрочки от мобилизации?

До моего гражданского мужа (мы не регистрировались) дошли слухи, что скоро снова будет мобилизация. Ему в военкомате месяц назад дали моболизационноеипредписание. У нас 3 детей. Первый сын от первого мужа. Ребенок инвалид, лежачий. Второй сыночек и доча наши общие. Совсем малютки еще - 2 года и 3 месяца. Я одна не справлюсь.. Он прописан в деревне. Там свой военкомат, там дали предписание. А мы живем в городе в одной области. В городе свой военкомат. Могу ли я прописать его в своем доме? И пропустить мобилизацию..

, Алина, г. Челябинск

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Как собственник Вы можете зарегистрировать  его в своем доме, но не понятно для чего? Основанием для для предоставления отсрочки это не является.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.