Договор купли продажи
мне продавец предлагает составить договор купли продажи потом поехать в банк перевести деньги на сбер книжку а потом поставить роспись и взять расписку!!! расскажите как сделать правильно!
, ольга, г. Владивосток
Андрей Воронин
Нет, согласуйте другой порядок:
Сдача документов в росреестр, потом расчет и выдача доказательств оплаты.
Государственную регистрацию всегда можно приостановить, сделку расторгнуть, доказать неисполнение сделки. Права продавца с точки зрения ФЗ «О государственной регистрации прав...» намного лучше защищены, чем у покупателя.