Мужчина 19 лет первая судимость, ни каких приводов и штрафов, статья 222 часть 1, шансы на условку?

Мужчина 19 лет первая судимость ,ни каких приводов и штрафов, статья 222 часть 1,шансы на условку?

, Павел, г. Балабаново

Здравствуйте

По Уголовный кодекс РФ ст. 222 ч. 1 — это тяжкая статья за незаконное хранение или ношение оружия, и она предусматривает до 5 лет лишения свободы, но при первой судимости, молодом возрасте, отсутствии прошлых нарушений и наличии смягчающих обстоятельств (признание вины, положительные характеристики, сотрудничество со следствием) суд может назначить условное наказание по ст. 73 УК РФ, однако это не гарантируется и зависит от деталей дела и позиции суда.