Стоит ли бороться за справедливость или 10 000 адекватная сумма?
Тема: Нарушение протоколов лечения и финансовой дисциплины в клинике
29.04.2026 я обратился в клинику СТОМАЛЮКС с острой болью и воспалением десны. После проведения рентгенологического обследования врач сообщил, что явных патологий на снимке не видит, однако настаивал на вскрытии зуба. Несмотря на мои уточнения о возможных альтернативах, мне было заявлено, что вскрытие — единственный метод лечения. В результате манипуляций зуб был вскрыт и оставлен открытым, что противоречит современным протоколам эндодонтического лечения. Были назначены антибиотики, однако значительного улучшения самочувствия не последовало. При оплате услуг (стоимость составила 6 500 рублей) администрация категорически отказала в приеме безналичного расчета, принуждая к оплате наличными. После моего настоятельного требования я совершил перевод по номеру телефона, однако фискальный чек мне выдан не был, что является прямым нарушением 54-ФЗ.В телефонном разговоре с генеральным директором мне было отказано в объективном разбирательстве. Вместо этого было предложено 10 000 рублей в обмен на расписку об отсутствии претензий. Считаю данную сумму несоразмерной, так как она не покрывает расходы на исправление неквалифицированного вмешательства и возможное протезирование поврежденного зуба. стоит ли бороться за справедливость или 10 000 адекватная сумма ?