Пристав хочет изъять автомобиль и передать на хранение взыскателю

Здравствуйте!

У мужа высчитывают 50% с зарплаты по исполнительному производству, но взыскатель начал требовать, что бы платили больше. Пристав хочет изъять автомобиль и передать на хранение взыскателю. Долг 270000, а машину оценили в 230000.Законно ли это?

Заранее благодарю

, Евгения, г. Орск

Здравствуйте.

Требование взыскателя об увеличении размера удержаний сверх установленного законом лимита не имеет правовых оснований и не подлежит исполнению.

Изъятие транспортного средства возможно в рамках исполнительного производства на основании ст. 68, 80, 84 ФЗ № 229‑ФЗ при соблюдении определённых условий.

С уважением, Александр.