Могу я оспорить штраф со скидкой?

Я арендую.авто у таксопарка, пришел штраф проезд на красный сигнал бес скидки за повторное нарушение. Машина новая и штраф на это авто первый. Могу я оспорить штраф со скидкой?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте! Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, скидка не распространяется на повторные нарушения, включая проезд на красный свет. Повторным считается нарушение, совершённое в течение года после оплаты предыдущего штрафа за аналогичное нарушение. Даже если автомобиль новый и ранее штрафов на него не было, сам факт того, что нарушение признано повторным (например, из-за предыдущих нарушений водителя на других транспортных средствах), исключает возможность скидки.

Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей