Здравствуйте мне до конца срока осталось 2 года можно ли уменьшить срок отбывания наказания

, Яна, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении либо замене наказания в виде лишения свободы менее строгим наказанием.

Возможность подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении зависит от квалификации Вашего преступления, общего срока назначенного наказания. Конкретные сроки прописаны в ч.3 ст. 79 УК РФ.

Удачи