8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жил. Площади

здавствуйте!!! у меня вопрос-мы проживаем в не приватизированной однокомнатной квартире и прописано нас 6 человек,мои родители,брат,сестра и я с полугодовалым ребенком.(я замужем,но с мужем мы не живем).Имею ли я право стать на расширение жил.площади и какие документы нужно собрать???

, Ломакина, г. Саранск

Здравствуйте.

Право на включение в очередь на улучшение жилищных условий имеют те граждане, у которых на каждого члена семьи приходится меньше установленного минимума квадратных метров. В каждом регионе свой установленный минимум, поэтому о возможности встать на очередь по улучшению жилищных условий лучше узнавать в местной администрации.

При этом будут рассматривать не только тот метраж, где прописаны непосредственно Вы с ребенком, но в том числе будут в общий метраж также включать жил площадь вашего официального мужа — будь то просто прописка, будь то какое-либо жилье в собственности.

Поэтому с одной стороны — да, безусловно, 6 человек в однокомнатной квартире, по сути 4 самостоятельных семьи — это уже весомое основание. Но все будет зависеть от метража и от наличия жилья вашего официального супруга.

0
0
0
0
Ломакина
Ломакина
Клиент, г. Саранск

спасибо большое за ответ!!!!

а какие точно нужно собрать документы мне и мужу чтобы подать на расширение??? ответьте пожалуйста!!!!

Точный пакет документов рекомендую узнать в местной администрации. В каждом регионе существуют свои программы и условия. Я всего лишь человек и могу не знать локальных нюансов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2, 5 млн площадью 95 метров кВ., был использован материнский
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?
, вопрос №4850093, Мария, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке, но с женой не жил более 8 лет, возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ? Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4849589, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там
Получили квартиру, по переселению. Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там. Просто прописан был в 13 году,для получения пенсии. Теперь притендует. Никогда не работал, нет общего хозяйства,детей. В акте приема-передаче, он числиться.
, вопрос №4849097, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2014