Какой штраф за управление чужим автомобилем с лицензией, если водитель не вписан в страховку?
Добрый вечер
Если я у друга заберу машину с лицензией и страховка есть но я не вписан
Если меня остановят гаи какой штраф ?
, Курбан Абасович, г. Кемерово
Добрый вечер
Если меня остановят гаи какой штраф ?
Здравствуйте.
Если вы управляете автомобилем друга, и при этом не вписаны в полис ОСАГО, при остановке сотрудниками ГИБДД вам будет назначен штраф в размере 500 рублей. Это предусмотрено частью 1 статьи 12.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).