Считается ли это несудимостью для трудоустройства?

Я привлекала к уг ответственности по 158 ст,в суде примирение сторон.Считается ли это несудимостью для трудоустройства?

, Елена, г. Москва

Если уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) было прекращено в суде в связи с примирением сторон, вы не считаетесь судимым. Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ, лицо считается судимым только со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу. При примирении сторон такого приговора не выносится, поэтому судимость не возникает.