Достаточно ли нотариальной доверенности для подтверждения полномочий представителя?
Здравствуйте.
Я оформила нотариальную доверенность на подругу, в которой прямо указано право представлять мои интересы в различных организациях, включая управляющую компанию, а также подписывать документы от моего имени.
Моя доверенная пришла в управляющую компанию для подписания соглашения о возмещении убытков. Однако юрист управляющей компании потребовала предоставить мой паспорт (паспорт доверителя), несмотря на наличие нотариальной доверенности у представителя.
Насколько правомерно требование предоставить паспорт доверителя в такой ситуации? Достаточно ли нотариальной доверенности для подтверждения полномочий представителя?
Если требование неправомерно, как правильно действовать в такой ситуации:
— на какие нормы закона ссылаться,
— можно ли отказаться предоставлять паспорт,
— и как корректно зафиксировать нарушение со стороны юриста управляющей компании?
Спасибо.