При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула

При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.

, Анастасия, г. Ачинск

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация у вас непростая, но не безвыходная. Тот факт, что прошло почти три года, играет ключевую роль, и действовать нужно быстро и стратегически.

Ваша главная задача в суде — доказать, что вы вернули деньги, так как сама расписка осталась у работодателя и является его главным козырем.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Ключевой вопрос здесь — есть ли у вас доказательства возврата наличными: свидетели, переписка, расписка от него о получении денег. Без этого суд будет оценивать вашу расписку как неисполненное обязательство, и позиция зависит от обстоятельств дела.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.