Здравствуйте. Ваше желание передать свою долю детям можно оформить через договор дарения. С 13 января 2025 года такие сделки обязательно удостоверяются у нотариуса .
Ваши действия будут следующими:
1. Обратитесь к нотариусу для составления договора дарения. Долю нужно будет разделить в соглашении и подарить детям в равных частях.
2. Нотариус после удостоверения сделки сам направит документы в Росреестр для регистрации права собственности детей .
Важный момент: если ваши дети несовершеннолетние, их интересы при принятии дара должны представлять вы или другой родитель, но отдельного разрешения органов опеки для принятия подарка не требуется.