Что нужно делать и бран является наследником или нет?
после смерти человека остались долги в банке.Родственники дочь и брат.Наследства никакого больше нет.Что нужно делать и бран является наследником или нет?
Дочь — наследник первой очереди. Брат — наследник второй очереди, к наследованию при ее наличии не призывается. Оба могут отказаться от наследства, подав заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Отказ от наследства означает и отказ от долгов. Если никто не вступит, долги кредиторам выплачивать некому.
Здравствуйте. Брат — наследник второй очереди, а дочь — первой, поэтому если дочь принимает наследство, брат к нему не призывается. Долги переходят только в пределах стоимости принятого имущества — если наследства нет, отвечать своим имуществом наследники не обязаны.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.
Все имущество, если нет завещания перейдет дочери, брату имущество переходит только в том случае если сама дочь откажется от наследства. В вашем же случае, если у наследодателя есть долги, но нет наследственного имущества, то долги просто спишутся с наследодателя. Если имущества нет, только одни долги дочери нужно просто не принимать наследство.