Сегодня 2 мая истец до сих пор не прислала исковое заявление
18 апреля на меня подали в суд. Я узнала чисто случайно. Суд будет 21 мая. Сегодня 2 мая истец до сих пор не прислала исковое заявление. Что мне делать
Здравствуйте. Поскольку исковое заявление вам до сих пор не прислали, ваша главная задача — с ним ознакомиться. Сделайте это как можно скорее через канцелярию суда или на сайте суда, иначе рискуете не успеть подготовиться к 21 мая. Важно: истец обязан направить вам копию иска, но если он этого не сделал, суд не вправе оставить иск без движения только по этому основанию — вам необходимо действовать самостоятельно.
Добрый день.
Татьяна, по привала ГПК РФ при подаче искового заявления в суд истец должен приложить к материалам дела квитанцию об отправке искового заявления стороне ответчика. ст. 132 ГПК РФ.
Поскольку исковое заявление вы не получили, Вы имеете право обратиться к судье в производстве которого находится гражданское дело с заявлением об ознакомлении с материалами дела. После ознакомления вы вправе написать возражение на исковые требования.
Предоставлю помощь в составлении нужных документов.