Ребёнок 10 лет с друзьями разбили окно и взломали замки на территории залезли в детский сад какой штраф и что за это будет
Здравствуйте. Поскольку ребенку 10 лет, материальную ответственность за его действия, включая разбитое окно и взломанные замки, несете вы как родители. Административного штрафа за такие действия несовершеннолетних законом не предусмотрено, но сад вправе требовать через суд полного возмещения стоимости ремонта. Рекомендую сразу предложить заведующей компенсировать ущерб добровольно, сохранив чеки, чтобы избежать судебных издержек.
Здравствуйте!
К мнению юриста Левитской хочу добавить, что вас, как родителей, могут привлечь к административной ответственности по
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Так же ,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 апреля 2025 года № 411
«О государственной информационной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
предусматривает введение электронного реестра несовершеннолетних правонарушителей, не достигших возраста уголовной и административной ответственности.
И если ребенок будет постановлен на профилактический учёт, то сведения об этом будут внесены в этот электронный реестр.
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.