Здравствуйте, Ульяна!
В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ — судебный пристав вправе обратиться взыскание только на имущество должника:
— на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках;
— при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
Однако, если у должника нет денежных средств и имущества для погашения задолженности, то кредитор может обратиться к приставу с заявлением об обращении взыскания на долю должника в совместно нажитом имуществе с супругом в браке.
ст. 45 СК РФ:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
На основании вышеизложенного, при активности кредитора (сам пристав этого делать не будет), автомобиль супруга может быть выставлен на электронные торги для погашения задолженности перед кредиторами.
Очень надеюсь, что мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!