Когда не будет этих данных на сайте фссп
Процедура по внесудебному банкротству завершилось 16.03.2026 г. Данные до сих пор в открытом доступе на сайте ФССП. когда не будет этих данных на сайте фссп.
Здравствуйте, Любовь!
1. Включение сведений о завершении внесудебного банкротства в ЕФРСБ обязывает пристава окончить исполнительное производство — п. 7.1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ.
После этого общедоступные сведения в банке данных должны быть удалены — ч. 4 ст. 6.1 того же закона.
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства. Сведения по исполнительным производствам, указанные в части 3 настоящей статьи, должники по которым включены в реестр должников по алиментным обязательствам, являются общедоступными до исключения сведений о должнике по алиментным обязательствам из указанного реестра в связи с полным погашением задолженности или по другим основаниям, установленным в соответствии с порядком создания и ведения банка данных.
Почему данные до сих пор висят — Закон не устанавливает жёсткого автоматического срока для удаления. Ваша ситуация означает, что информация об окончании производства к приставу не поступила или не обработана.
Действия: Подайте приставу-исполнителю заявление об окончании исполнительного производства, приложив справку из ЕФРСБ о завершении процедуры. После вынесения постановления данные обязаны убрать.
Если в течение нескольких дней после подачи заявления данные не исчезнут — подавайте жалобу на бездействие пристава в порядке подчинённости или в прокуратуру.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.
Здравствуйте. Сроки удаления сведений с сайта ФССП после завершения внесудебного банкротства зависят от регламента службы и могут занимать некоторое время.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.