В настоящее время оформлены 3 автомобиля и экскаватор, если мы два автомобиля продаем в течение 6 месяцев, при подаче заявления будут учитываться как доход с продажи автомобилей?

В настоящее время оформлены 3 автомобиля и экскаватор , если мы два автомобиля продаем в течение 6 месяцев , при подаче заявления будут учитываться как доход с продажи автомобилей? Автомобилем владеем более 10 лет в собственности

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте. Если вы владели автомобилями более 10 лет, то при их продаже не возникнет налогооблагаемого дохода, и эти средства не будут учтены при назначении единого пособия.

Поскольку минимальный срок владения транспортом для освобождения от НДФЛ составляет 3 года, вы полностью освобождаетесь от подачи налоговой декларации и уплаты налога. Информация в Социальный фонд поступает от налоговой. Так как сделка не облагается налогом, в данных из ФНС она не будет отражена как ваш доход, и при расчете пособия её не учтут .

Здравствуйте. Если автомобили в собственности более 3 лет, доход от их продажи налогом не облагается и декларировать его не нужно. При подаче заявления (скорее всего, на субсидию или льготу) — зависит от условий конкретной программы, какие именно доходы учитываются.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.