Что делать если арестовали долг за имущество по ИП студенту?
Что делать если арестовали долг за имущество по ИП студенту? Арестованы счета в банке, сумма по долгу полностью арестована, но долг не списан
Добрый день! Арест счетов, как ни глупо это звучит, нужен для того, чтобы вы добровольно исполнили обязанность, то есть оплатили долг. Как только закончится срок, который пристав определил, эта сумма будет списана со всех ваших счетов. Затем, пристав заберет ту часть, которая требуется для погашения долга и оплаты его услуг и счета разблокирует. Причем если на счете 22 000 рублей, а долг всего 10 000 рублей, то картой вы пользоваться можете, но только в пределах 12 000 рублей. Если сумма слишком велика, рекомендую обратиться к приставу с заявлением о сохранении за вами прожиточного минимума. Такое заявление есть на госуслугах. В качестве подтверждения своего материального положения предоставьте справку из учебного заведения.
Здравствуйте. Арест счёта и списание — разные стадии, и здесь есть нюансы по срокам и порядку действий пристава. Возможно, есть основания для снятия ареста или рассрочки через суд.
Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.