Я вчера записивался через озон джоб и это у меня было первое смена так как вышел на работу И я не знал что
Доброе утро! Я вчера записивался через озон джоб и это у меня было первое смена так как вышел на работу И я не знал что нельзя пикать на штатном а я получается пикнул на штатном, как узнал я открыл джобовскую бейджик и меня заблокировали из за этого есть вариант разблокировать?
Доброе утро! В вашем случае, скорее всего, аккаунт заблокировали именно за нарушение правил Ozon Job по работе на штатном складе («пик на штатном»), что обычно считается нарушением условий договора или Пользовательского соглашения. Что можно сделать Обратиться в поддержку Ozon Job Напишите в службу поддержки через форму обратной связи в приложении или на сайте Ozon Job (раздел «Справка» / «Поддержка»). Чётко опишите ситуацию: что вы только первый раз вышли на работу, не знали правила, и не намеренно нарушили условия. Попросить разблокировку и объяснения Сформулируйте запрос: попросить указать конкретную причину блокировки (пункт соглашения, например, часто ссылаются на 3.7); вежливо попросить разблокировать аккаунт с учётом того, что нарушение было разовым и неумышленным. Попробовать очный контакт на складе В некоторых случаях водители/работники едут на склад и обращаются в службу безопасности или к ответственному по сотрудничеству с Ozon Job: иногда там помогают разблокировать через внутренний канал или дают обратную связь, которую можно приложить к обращению в поддержку. Шансы на разблокировку Полностью гарантий нет, но при однократном нарушении и вежливом обращении с пояснением, что вы новичок и не знали правил, разблокировку иногда восстанавливают, особенно если до этого у вас не было блокировок. Если хотите, могу помочь составить текст обращения в поддержку на русском — коротко, по‑деловому и без лишних эмоций.
Здравствуйте,вышла сложная ситуация,по которой я не знаю,что делать.Летом 2025 года наткнулась на мошенников и те,получив данные от аккаунта Альфа-Банка начали переводить огромные суммы через мою карту.После,заставив написать бумагу мне заблокировали все счета под 161 ФЗ.Написав о данной ситуации в Альфа-Банк те не верят,а от ЦБ нет точного ответа.Что делать я не знаю,переписки никакой не сохранилось,а что происходило с аккаунтом в кабинете альфа банка-страшно подумать.Что делать,помогите..
Добрый день. Сложилась такая ситуация
я встала на биржу, меня признали безработной и выплачивали пособие.
во время явки для перерегистрации мне сообщили, что у меня есть трудовая деятельность, соответственно я совершаю мошеннические действия и мне надо вернуть выплаченное мне пособие. Я сказала, что не работаю и не знаю, что это за сведения у ЦЗН о моей трудовой деятельности. Сотрудники ЦЗН сказали мне разбираться и после будем решать вопрос с возвратом денег.
Через несколько дней я выяснила, что у меня есть договор ГПХ с Яльфа банком но я не получала от них денег с самого начала заключения договора. Я даже не занималась этой работай, я не знала что это как то влияет. И почему сотрудники Центра занятости не проверяют человека обратившегося к ним, если ИП было открыто и они мне сообщили об этом я его закрыла. Есть ли в этом моя вина
На работе при выходе был остановлен охранником который попросил показать сумку в которую я положил пакет с подарком Но я отказался так как сам не открывал подарки и только знал что там есть деньги и подарок Замечу первый охранник был в форме охраны но не представился. Я сказал что покажу но в присутствии полиции на что открылось окно комнаты охраны рядом в котором сидел ещё кто-то Мой коллега был уже на выходе и крикнул покажи им и пошли. Но в этот момент сидящий в окне сказал грубо что я никто и что я обнаглел на это в контексте не в сторону охранника а в сторону моего приятеля я сказал да пошел он на х. В ответ из комнаты охраны выскочило ещё 2 человека в гражданской одежде не представившись стали требовать открыть пакет. Я спросил почему нет рамки в ответ то который открывал окно сказал вон рамка показав на ручной металлоискатель Далее он сказал что я что очень умныи́ что вроде в договоре есть пункт и мы обязаны показывать все. Я показал содержимое далее я вышел и пошел но через минуту услышал крик в спину 2 человека в гражданском выбежали из двери проходной и прибежали ко мне один стоял прямо в 20 см от меня и смотрел в глаза Это тот в сторону которого я как бы матерился второй стоял справа немного за спиной и молчал Первый начал обязывается говорить что я мразь алкоголик что мы все в магазине для них мыши и что он меня порвет и уничтожит Я объяснил что матерился в контексте разговора что получилось нечаянно на что он продолжил меня обзывать и угрожать Я испугался за свою жизнь. Далее они ушли и потом кричали мне в след и ещё раз пытались приблизится. (Ранее пакет с подарком на день рождения мне передал родственник так как у нас есть другой вход именно наш кабинет заезходят подрядчики и т.д также он находится под видеонаблюдением).
Я сообщил начальнику в немного нестандартной форме через чат Макс через 1 день Второй день мой выходной я пришел Меня попросили и вынудили подписать соглашение сторон об увольнениии Хотя я просил отработать ещё месяц до конца мая. Так же я узнал что там в нашем магазине стоят прослушки а добро на использование биометрических
данных я не давал
Хочу подать заявление на угрозу со стороны 2 человек в гражданском которые возможно являются охранниками. Стоит это делать и какие для меня будут последствия так как я повторюсь матерился и сначала отказался показать пакет без полиции
Добрый день.
Знакомая проживает в Калининградской области.
Ранее получила письмо с извещением от прокуратуры г. Самары об отправке в суд уголовного дела о неосновательном обогащении, где ответчиком выступает ее несовершеннолетний сын. Там говорилось, что некая гражданка ошибочно перевела на карту ее сына деньги и через суд просит их вернуть. Реквизиты карты, куда был сделан перевод, указаны в тексте не были, только дата и сумма. Она проверила операции по карте сына и не нашла такого. Сегодня им звонили с районного суда Самары и обозначили дату судебного заседания. Уже от секретаря суда она узнала, что перевод был сделан на карту Озон (сказали номер карты), оформленную на сына. Со слов сына у него такой не было, проверили личный кабинет Озона, действительно нет, есть другая с иным номером. Написали в поддержку Озон Банка за разъяснениями, но ответа пока нет, на звонки по телефону отвечают одни боты.
Если брать за истину, что юноша вправду не врет, то как я понимаю, доказать, что эту карту оформлял не он, будет крайне тяжело и небыстро. Оформление происходит через сайт и звонок, доставляется курьером - это не личное получение в отделении банка под камерами.
Так или иначе, лично присутствовать на заседании 07 мая 2026 года они не смогут (она работающая мать-одиночка), нанимать представителя в Самаре не будут. Т.к. сумма не самая большая, то знакомая готова не бороться и просто компенсировать истице и закрыть вопрос.
Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не ухудшить положение вещей?Позвонить/отправить в суд письмо о невозможности явки и с изложением своей позиции? И будут ли еще какие-нибудь последствия после возмещения суммы, уплаты пошлины и т.п.?
Заранее спасибо.