Как зачесть время в колонии в счет исправительных работ?
Здравствуйте назначили исправительный работы 180 ча, в, но зачесть то что находилась в колоние. В колонии была с 4 число по 21 число. Сколько отработать ещё?
Вам назначили 180 часов исправительных работ. В колонии вы были с 4 по 21 число (предположу, что это апрель, всего 18 дней). Согласно пункту «в» части 3 статьи 72 УК РФ, время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок исправительных работ как 1 день за 3 дня. Значит, ваши 18 дней в колонии конвертируются в 54 дня исправительных работ. Однако переводить это напрямую в часы нужно так: каждый зачтённый день – это 8 часов. Получаем в итоге (18 х 3 = 54) + (54 х 8 = 432 часа) зачёта, что превышает 180. Фактически наказание полностью покрыто зачётом, отрабатывать ничего не нужно. Если сомневаетесь или даты пребывания другие, обратитесь с заявлением в суд для уточнения расчёта.