Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж был мобилизован с Ростовской области 2022 года, 1 апреля 2026 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста,муж был мобилизован с Ростовской области 2022 года ,1 апреля 2026 года подписал контракт,положена ли ему региональная выплата от Ростовской области за подписание контракта?

, Александра Родникова, г. Москва

Здравствуйте Александра. Региональная выплата в Ростовской области за контракт зависит от условий и даты его заключения. Если ваш муж был мобилизован в 2022 году и в 2026 году подписал контракт, то право на выплату будет только в том случае, если этот контракт подпадает под действующие на момент подписания региональные правила выплат. То есть сама мобилизация 2022 года не даёт права на эту выплату, учитывается именно факт и дата подписания контракта. Точный ответ можно получить только в военкомате Ростовской области, так как они проверяют, относится ли конкретный контракт к программе выплат.