Можно ли решить вопрос без подачи заявления в суд?
Здравствуйте! Можно ли решить вопрос без подачи заявления в суд? И если без суда не обойтись, то какие документы нужно предоставить что бы вернуть излишне удержанную сумму?
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств, вид
документа: L_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 01.05.2026 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполнительном
производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства)
2. Копию настоящего постановления направить:
лозне отказать.
меграховой номер индивидуального лицевого счета
(далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Порядок обжалования (Ф3229_CT121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в лесятилневный срок (ст. 121, ст. 122 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполительном производстве