Здравствуйте. Ситуация серьезная, но ваши шансы на успех в суде очень высоки. Автосалон продал вам автомобиль со скрытыми недостатками (скрученный пробег, ДТП, задиры в ДВС, несоответствие номера двигателя), что является прямым обманом и нарушением Закона «О защите прав потребителей».
Поскольку салон ответил отказом, у вас одна дорога — в суд. Подавайте исковое заявление. В иске требуйте расторгнуть договор купли-продажи, полностью вернуть стоимость автомобиля, взыскать неустойку, моральный вред и расходы на юриста (если они были). Основные доводы: продажа товара с существенными недостатками и непредоставление полной информации о товаре.
Ключевое сейчас — грамотная независимая экспертиза. Найдите эксперта, который подтвердит: скрученный пробег, факт ДТП, дефекты двигателя, несоответствие номера двигателя. Это заключение — главное доказательство в суде. На несоответствие номера двигателя обратите особое внимание — это может говорить о криминальном прошлом авто.
Если Вам нужна будет помощь в составлении иска или оценке шансов по гарантии, я готов помочь. Для более детальной проработки мне понадобятся сканы вашей претензии и отказа автосалона.