Муж ушёл на сво 2 марта 2026 и элементы до сих пор не получила почему?
Учитывая, что ваш супруг убыл на специальную военную операцию 2 марта 2026 года, задержка алиментных выплат до настоящего времени может быть обусловлена объективными административными процедурами.
Согласно действующему порядку, после направления исполнительного документа судебными приставами в Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации обработка запроса занимает до двух месяцев, особенно с учётом праздничных дней. При этом перечисление алиментов производится исключительно из окладной части денежного довольствия военнослужащего в трёхдневный срок после зачисления основного платежа.
Для ускорения процесса вам целесообразно направить письменный запрос судебному приставу-исполнителю о подтверждении факта передачи документов в ЕРЦ МО РФ либо самостоятельно обратиться в Военно-социальный центр, поскольку законодательство не предусматривает приостановления алиментных обязательств в связи с участием в СВО.
В ФССП России организовано прямое взаимодействие с Минобороны для решения таких вопросов.