Что можно предоставить, чтобы не лишали прав?

Меня остановили с остаточным алкоголем 0.218 промилле. Составили протокол, в течение месяца дело передадут в мировой суд. Грозит штраф и лишение прав на 1.5 года. Что можно предоставить, чтобы не лишали прав?

, Ирина, г. Чебоксары

Здравствуйте Ирина. По КоАП РФ за управление с алкоголем (в том числе 0,218 промилле) почти всегда назначается штраф 30 000 рублей и лишение прав на 1,5–2 года, и полностью избежать лишения можно только если были нарушения при оформлении (протокол, прибор, процедура). В суд можно предоставить смягчающие обстоятельства — характеристики, наличие семьи, работы, детей, отсутствие нарушений — чтобы просить минимальный срок лишения, но при правильно оформленных доказательствах обычно лишение всё равно назначается.

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Добрый день. Спасибо за ответ. А если я законопослушный гражданин, такая ситуация впервые, у меня две работы связанные с передвижением на транспорте, без прав я останусь без работы, также сын 15 лет учится в школе с ОВЗ, школа для слабовидящих, и требует постоянного внимания и помощи в передвижении?