Действует ли автопродление контракта в моём возрасте?

Здравствуйте! Мне 59 лет. 18 июня 2025 года я заключил контракт на прохождение службы в зоне проведения СВО сроком на один год. Могу ли я по истечении срока уволиться? Действует ли автопродление контракта в моём возрасте?

, Даниял, г. Москва

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.