Обеспечение жильем ветерана ВОВ
Ветеран ВОВ 1926 года рождения проживает в сельском доме без удобств. На письмо в администрацию Президента был прислан ответ, в котором говорится, что по данному вопросу и постановке на учет рекомендуется обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянной регистрации. После обращения была прислана комиссия, в результате которой дом необоснованно был признан пригодным для жилья. Как следует поступить дальше? Куда обращаться?
Вам необходимо оспорить решение комиссии о признании дома непригодным в судебном порядке.
Решения комиссии оспариваются несколькими способами: в судебном порядке либо путем обращения к главе администрации. Возможно обращение в органы прокуратуры с соответствующим заявлением о проведении проверки. Как показывает практика — самый действенный способ это обращение в суд. Необходимо назначение экспертизы, только с ее помощью можно признать строение непригодным для жилья. Это можно сделать непосредственно в суде либо в досудебном порядке. Можете обратиться за очной консультацией.