Подскажите пожалуйста, что может грозить пятнадцатилетнему подростку который избил сорокалетнего мужчину, после чего мужчина несколько дней пролежал в реанимации, получил тяжкий вред здоровью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может грозить пятнадцатилетнему подростку который избил сорокалетнего мужчину, после чего мужчина несколько дней пролежал в реанимации, получил тяжкий вред здоровью

, Милана, г. Москва

Здравствуйте! Если у мужчины в соответствии с судебно-медицинским заключением будет установлен тяжкий вред здоровью, подростку грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.111 УК РФ (максимальное наказание до 8 лет лишения свободы).

Если средней тяжести вред здоровью подростку грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ (максимальное наказание до 3 лет лишения свободы).

В любом случае Вам необходимо более подробно проконсультироваться адвокатом. Можете за консультацией обратится ко мне на платной основе.