Здравствуйте. Я проходил срочную службу в 2022–2023 годах. Сейчас моим знакомым начали выдавать удостоверения «участника СВО».
Моя служба проходила так: сначала я был в охране в Ростовской области, затем в Воронежской области, где разгружал снаряды для нужд СВО, после этого снова в охране.
В интернете я увидел Распоряжение Правительства от 11 августа 2025 года, в котором указана Воронежская область, а именно Россошанский муниципальный район. Я не проживал в этом районе, но жил рядом и ездил на склады, расположенные в этом районе, для погрузки снарядов.
Вопрос: имею ли я право на получение каких-либо льгот или статуса? Если да, то что мне делать, куда обращаться и как подтвердить факт, что я там был? Документов воинская часть мне не выдавала и не думаю что что либо заполняла
Добрый день. Ситуация такая. Бывший муж с января 2025 года перестал выплачивать алименты на ребёнка. В течении 2025 года ходила к приставам с заявлениями о том, что алименты не выплачиваются. В марте этого года после жалобы приняли меры по заявлению. Наложили арест на счета и имущество должника. И на основании ответов из гос органов сделали расчетали задолженность по алиментам. Бывший муж является совладельцем и ген. директором большого производства. Соответственно задолженность по алиментам за год насчитали в размере 2770000 руб. Но бывший муж предоставил приставу справку о заработной плате, что ежемесячная зарплата у него 27187 руб.
Понимаю, что мне нужно написать заявление на ознакомление с ИП. Куда мне дальше обращаться и как доказать его истинный доход?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше (уже заказал загран паспорт). Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Могу ли я отнести заявление сейчас (Планирую уехать 29 июня, в этот же день уже буду в РБ) т.е за почти 2 месяца до отъезда?
4) Хватит ли в док-ва в виде билетов или обязательно нужно лететь снимать жилье и уже с договором об аренде идти в военкомат?
5) Как долго ждать ответ от военкомата и где проверить свой статус? (снятия с воинского учета)
6) На какой срок я могу после въезжать в РФ, без оповещения военкомата?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу?
8) Может ли военкомат не принять заявление или отклонить запрос в снятии с учета и почему?
Хочу добавить что улетать планирую так поздно, потому что в планах доучиться (для получения диплома) и доработать дни в своей организации, для получения как можно большего опыта в трудовой книжке.
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте.
У меня такая ситуация, я нахожусь в браке и мы с мужем ожидаем ребенка.
Знаю что после рождения ребенка нужно обязательно его прописать куда то .
Вопрос возникает в следующем, мы с мужем прописаны сами в по двум разным адресам в Нижегородской области , сами сейчас живем в Нижнем Новгороде , в квартире мужа, он собственник , но тут никто не прописан.
Ребенка после рождения нужна обязательно постоянная прописка или же можно временную сделать с рождения?
И если я прописана в Нижегородской области , мне тоже нужно будет прописываться временно с ребенком ?