Здравствуйте, Дмитрий.
Право на наследство по закону возникает у круга наследников, поименованных в ст.1142-1145 ГК РФ. Как правило, это лица, являющиеся кровными родственниками умершего (за редким исключением).
В случае рождения у Вашей девушки ребенка отцовство может быть установлено на основании заранее, но во время ее беременности, совместного заявления, поданного Вами в ЗАГС. Указанное следует из п.3 ст.48 СК РФ
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
В ситуации, если в случае гибели сама процедура зачатия с использованием Вашего биоматериала будет произведена после такой гибели, возникнет проблема, поскольку к наследованию призываются лица, зачатые при жизни наследодателя (см. п. 1 ст.1116 ГК РФ).
В Постановлении КС РФ от 14 декабря 2021 года N 52-П указывалось о том, что в российском законодательстве сформировался общий подход, в силу которого детям, родившимся после смерти отца, гарантируется защита их имущественных интересов и социальная защита наравне с детьми, рожденными на момент смерти отца. В то же время это касается детей, которые зачаты при жизни отца (или, во всяком случае, презюмируется, что они зачаты в данный период).
В Постановлении КС РФ от от 11.02.2025 N 6-П речь шла о детях, рожденных в результате ЭКО и от родителей, находившихся при жизни в браке, но вопрос касался права на пенсию по потере кормильца.
Статья же 1166 ГК РФ, которая упоминалась коллегами, к вопросу отношения практически не имеет, так как регулирует возможность раздела наследственного имущества, т.е. уже после того, как наследство принято. Само собой, что неродившийся еще ребенок делить ничего не может. Ваш же вопрос связан с самим возникновением наследственных прав у ребенка, родившегося после смерти отца.
С уважением
Уточнение.
Не учел положения статьи 1166 ГК.
Сможет претендовать на наследство, если на момент смерти будет беременна от мужа, брак с которым зарегистрирован.