Как максимально легально перевести деньги в новое?
В ближайшие месяцы ликвидируется ООО на ОСН (оптовая торговля маркированными продуктами), остаток на счете 100 млн, остаток на складах 70 млн. Открыто новое ООО на ОСН под ту же деятельность (тот же учредитель и директор в одном лице).
Что делаем: В старом ЮЛ закупаем товар и перепродаем в новое ЮЛ. Новое ЮЛ не платит за товар. После ликвидации новое ЮЛ списывает кредиторку во внереализационный доход.
Что делаем: Остатки денег на счете распределяем единственному учредителю, возникает большой НДФЛ.
Вопрос: Как с меньшими потерями перепродать или безвозмездно передать товар со старого в новое? Как максимально легально перевести деньги в новое? Какие существуют варианты?