Я конечно испугалась он мне сказал что на меня написал заявление МКК мани три Карпов

Здравствуйте. Ещё 30 апреля мне начал звонить некий Следователь Самсонов. Я конечно пробила и в гетконтакте там было написано следователь. Я конечно испугалась он мне сказал что на меня написал заявление МКК мани три Карпов. Что сегодня будет заведено уголовное дело по статье умышленного не платежа и что кредиторы не хотят деньги обратно они получат сумму от страховки. Следователь сказал что-то могу постараться дрговориться с этим Карповым. Я вписалась с этим Карповым и он начал говорить что даёт сутки на оплату и тогда заберет заявление скажите это коллекторы или реально уголовное?

, Виктория, г. Москва

это мошенники, никакой следователь не будет вести разговор по телефону, а тем более уговаривать чтобы произвели оплату

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте следователь предлогал урегулировать вопрос с этим Карповым. Я написала этому Карпову и я сним долга пытаоась договориться об оплате 10 числа но он скащал что дает час. Я соврала ему что муж не выходит на связь и он скащал что может до завтра подождать

это реальный долг? сумма большая?

у вас гражданско- правовые отношения, никакого уголовного дела быть не может, МКК должно обратиться в суд и по решению суда приставы будут взыскивать, вот и вся процедура которую могут добиться

поэтому начинают запугивать и вводить в заблуждение чтобы быстрее заплатили долг