Он скащал что и от матери возьмет, мне что подпись подделывать,?

юристы страны помогите разобраться. 9 апреля 2026 г мировой суд вынес решение, взыскать микрозайм в сумме 15тр и 2 тр уплаченную взыскателем госпошлину.

28 апреля 2026 я получила это решение,пришло письмом, на почте еще лежало несколько дней , а 28 апреля я получила.

я согласна с решением и поспешила заплатить этот долг.Долг этот был за сыном, но он учится и проживает далеко в Перьми.Я позвонила в суд спросила, что я заплатила квитанции принесу вам.Мне сказали что долден сын принести ,у меня не аозьмут

Я послала письмом заказным с описью.

Сегодня мне судья звонит и говорит, надо вам принести в суд зачвление , такое;

Отменить судебный приказ о взыскании долга,так как долг оплатили.

И грворит, если так не напишите, то с сына еще раз этот долг взыщут, так как они могут не знать ,что долг оплачен.

Судебный приказ вынесен 9 апреля 2026 года, сегодня 6 мая, прошел месяц

Я не понимаю, что мировой садья от нас хочет? Я говорю сына тут нет.Он скащал что и от матери возьмет, мне что подпись подделывать, ? суд то был в отнлшении его.

Долг заплатили зачем отменять, деньги отправтли по реквизитам которые в судебном приказе были.

Что такое надумал судья? И прав ли он?Напишите что мне делать? Я сомневаюсь, тут что то не такт и писать за сына я не могу нет у меня доверенности и долг зарлатила

Напишите пожалуйстап как мне поступить? Что ответить судье?

, Мила Россия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ситуация у вас типичная для судебного приказа, но есть важный юридический момент, из-за которого у вас сейчас возникает путаница.

Судебный приказ от 9 апреля 2026 года сам по себе не “исчезает” от того, что долг оплачен. Он остаётся документом, который может быть направлен взыскателем к приставам для исполнения. И вот именно пристав уже прекращает взыскание, если долг погашен.

Теперь по сути того, что говорит мировой судья. Его просьба “подать заявление об отмене судебного приказа из-за оплаты” не совсем корректна с точки зрения процедуры. Судебный приказ отменяется либо если должник подал возражения в течение 10 дней с момента получения, либо если его отменяет суд по процессуальным основаниям. Факт оплаты сам по себе не является основанием для отмены приказа судом.

Поэтому вы правильно чувствуете, что требование “подпишите от сына” тоже странное. Вы не являетесь должником, и без доверенности не можете действовать от его имени. Подделывать подпись, конечно, нельзя — это уже совсем другая история с рисками.

Теперь что реально нужно сделать в вашей ситуации.

Если вы уже оплатили долг по реквизитам из приказа, у вас главное доказательство — платёжные документы. Их важно сохранить.

Дальше возможны два варианта.

Если исполнительное производство ещё не возбуждено у приставов, вы можете направить в суд и взыскателю простое уведомление (от своего имени) о том, что задолженность погашена, с приложением копий платёжных документов. Но это не “отмена приказа”, а просто информирование.

Если же приказ уже уйдёт приставам или уже там, то правильный путь — через службу судебных приставов. Там подаётся заявление о прекращении исполнительного производства в связи с фактическим исполнением. И этого обычно достаточно, чтобы вопрос закрыли.

Почему судья вообще звонит — на практике иногда суды пытаются “упростить жизнь”, но юридически они не могут отменить приказ просто потому, что долг оплачен. Для них важна процессуальная форма, а не факт оплаты.

Что вам сейчас делать практично:

не писать заявление “об отмене судебного приказа” от имени сына;

не подписывать за него ничего;

собрать квитанции об оплате;

направить в суд короткое сообщение с копиями платежей (без просьбы отменить приказ);

и быть готовой, что если появятся приставы — сразу подать им заявление о прекращении производства.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Мила Россия
Клиент, г. Нижний Новгород
ЮМ спасибо, хорошо написали, суд уже получил плчтой, с описью с уведомлением, квитанции об оплате долга и +заявление чтоб поиобщили эти квитанции об оплате долга к гр делу.Судьч мказал что получили они письмо с квитанциями, больше не надо писать судье, что квитанциу них? еще раз?