Здравствуйте! Вы можете приехать в России и зарегистрировать брак в России или зарегистрировать брак в третьей стране, например, в Грузии, где простая процедура.
Здравствуйте, я гражданка России у меня мама гражданка Казахстана у нее в собственности есть квартира, она хотела сделать на неё мне дарственную но юрист отказала мотивируя это тем что Россиянам дарить нельзя, куда можно обратиться
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: мужчина родом из Грузии переехал на постоянное место жительства в РФ, женился на гражданке России, в браке у них родились 6 детей, у всех гражданство РФ, кроме отца. В связи с утерей документов очень много времени ушло на их восстановление: как итог выдали документ удостоверяющий личность, но без гражданства. УМВД отказываются принять документы на гражданство или на вид на жительство, ссылаясь на Указ Президента РФ от 05.11.2025 № 821, то есть получение гражданства через заключение контракта на СВО. Но у мужчины после развода остались дети, мать их бросила. Он не может подписать контракт, так как детей оставлять не с кем. Бывшая супруга выгоняет его с детьми из дома, где они проживают, так как собственник по документам она, хотя все строилось и приобреталось на заработанные деньги отца детей. Без гражданства он не может официально устроиться на работу, нет возможности взять кредит или ипотеку. Посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением, так как он проживает в России более 10 лет и у всех детей имеется гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление в суд и будет ли вопрос решен в пользу отца детей?
Здравствуйте я гражданка России и Украины имею внутренний паспорт России и загранпаспорт Украины проживаю в Европе, с этими документами ездила через Белоруссии в Россию и все было хорошо, пока не поехала на границу Убылинка с Латвии в Россию и заплатила штраф оформили административное нарушение, и пограничники сказали что пока я не сделаю загранпаспорт меня не на какой границы не выпустят из России. Я не успеваю по времени сделать загранпаспорт. Вопрос меня могут не выпустить в Белоруссь на машине только по внутренему посторту России на пункте пропуска Понятовка?
Здравствуйте, мужу не пустили пограничники въезд запрещен ч9 ст11
На какой срок не написано
Я и дети гр России но я мать одиночка с мужем брак неофициально
Как-то можем его пригласить в Россию