Или если пришла на гос услуги уже считается временной и за границу не выпустят?

Здравствуйте. Если пришла повестка на медкомиссию хотя муж находится в запасе, в армии не служил по состоянию здоровья группа в военном билете В. Может ли муж поехать за границу, временной повестка же считается спустя 7 дней ? Или если пришла на гос услуги уже считается временной и за границу не выпустят ?

, Екатерина, г. Краснодар

Екатерина!

По правилам статьи 7.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 ограничения на выезд из страны вводятся сразу, но только для тех, кто подлежит призыву на военную службу. У него другая ситуация и ограничительные меры в отношении него могут быть введены в случае неявки по повестке в срок более 20 дней. НО это так по закону, как будет на практике гарантировать не могу, сейчас возможно любое развитие событий.

Всего доброго!