Здравствуйте, у меня категория В, военный билет не получал, мне 20 лет, появилось желание оформить загранпаспорт паспорт, могут ли быть какие-то проблемы с оформлением?

, Антон, г. Москва

Антон!

Проблемы с получением загранпаспорта и выездом из РФ могут быть у тех военнообязанных граждан, которые подлежат призыву на военную службу. Если подтверждено решением ВВК, что у Вас — категория В (ограниченно годен к военной службе), то призыву на срочную службу Вы не подлежите, а потому и ограничений в отношении Вас в настоящее время быть не должно, но военно-учётные документы должны быть оформлены в любом случае.

Всего доброго!