Подскажите где можно взять справку что одно гражданство.Ранее было гражданство Украины

Здравствуйте!Подскажите где можно взять справку что одно гражданство.Ранее было гражданство Украины. Справка нужна на завод, где я работаю.

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!

Документ выдает территориальное отделение МВД по вопросам миграции. Это подразделение Министерства внутренних дел, отвечающее за миграционный учет, оформление документов (паспортов, видов на жительство, разрешений на работу), контроль за пребыванием иностранных граждан и реализацию государственной политики в сфере миграции. Нужное отделение можете найти онлайн

 При нахождении за границей обращаются в консульство РФ. Как выглядит справка Единый шаблон отсутствует, ее выдают в свободной форме:

Для заказа документа необходимо обратиться в приемное окно МВД или консульства. Госпошлина за такую услугу не взимается. Потребуются документы: паспорт гражданина РФ (оригинал и копия основных страниц и страницы с пропиской); заявление на выдачу справки. В нем указываются ФИО, адрес регистрации и фактического проживания, контактные данные. В некоторых случаях запрашивают цель получения документа. Бланк выдаст сотрудник МВД. Иногда бланк заявления размещают на региональных сайтах МВД, его разрешено распечатать и заполнить дома.

Здравствуйте.

В Приказе МВД России N 753, МИД России N 20664 от 09.10.2023 определено, что в ходе рассмотрения заявления гражданина РФ оо проведении проверки наличия или отсутствия у лица гражданства РФ, помимо прочего

15. В ходе проверки должностным лицом полномочного органа, которому поручено проведение проверки, устанавливаются следующие сведения в отношении проверяемого лица:

15.6. О наличии либо отсутствии гражданства иного государства.

То есть в случае отсутствия у УВМ МВД РФ сведений о наличии гражданства иного государства, в соответствующем документе будет указано о том, что сведениями о наличии гражданства иного государства УВМ МВД РФ не располагает.

Таким образом данный документ выдает территориальное отделение МВД по вопросам миграции, а значит Вам необходимо обратиться в этот орган по месту своего постоянного проживания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Здравствуйте, Наталья!

Уточните. Вы писали заявление о нежелании состоять  в гражданстве Украины

 В территориальном отделе Вам могут выдать   справку   об обращении с  заявлением о выходе из гражданства Украины.

Либо  выдать уведомление  о проведении проверки  факта   наличия или отсутствия   гражданства РФ.

Если речь идет о получении справки   об обращении с  заявлением о выходе из гражданства Украины, она выдается только после обращения с   таким   заявлением.

Порядок и форма заявления  об обращении с  заявлением о выходе из гражданства Украины и выдачи справки, определены приказом МВД РФ  №351
  С приказом    МВД РФ  №351 можете ознакомиться по ссылке  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406943502/

Подскажите где можно взять справку что одно гражданство.

Обратиться нужно в территориальный отдел  полиции по месту Вашего жительства.

При этом  Вам нужно  определиться с каким заявлением нужно обращаться,  подтверждающим выход из гражданства Украины либо о   наличии       гражданства РФ.