Сохраняется мой статус отца одиночки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я отец одиночка военнослужащий официально. Женился на другой Девушке. Сохраняется мой статус отца одиночки?
К сожалению, в представленных результатах поиска нет точного ответа на ваш вопрос о сохранении статуса «отца-одиночки» после вступления военнослужащего в брак.
Похожие ситуации, которые обсуждаются на юридических форумах, касаются разведенных отцов и мобилизации. Там юристы поясняют, что отец не считается одиноким, если мать ребенка жива и не лишена родительских прав, и права на отсрочку от мобилизации в этом случае не возникает. Однако эти разъяснения не относятся к вашему запросу о социальных или трудовых гарантиях.
В общем порядке, статус «единственного родителя» (к которому близок статус «отца-одиночки»), как правило, связывается с отсутствием второго родителя и пребыванием в незарегистрированном браке. При этом в законодательстве нет единого понятия «отец-одиночка», и его определение может зависеть от контекста — например, для налоговых вычетов или трудовых гарантий условия различаются.
Поскольку ваш работодатель — Министерство обороны, а льготы для военнослужащих регулируются специальными нормативными актами, для точного ответа лучше уточнить ситуацию в военкомате или в вашей воинской части.