Каков порядок действий для легализации моего статуса и получения ВНЖ на основании детей?
Исключение из реестра контролируемых лиц матери детей-граждан РФ по медицинским показаниям.
Здравствуйте! Я гражданка Азербайджана, состою в официальном браке с гражданином РФ (брак зарегистрирован в России). У нас двое несовершеннолетних детей (близнецы), которые являются гражданами РФ по рождению.Во время беременности я не смогла вовремя выехать из РФ и нарушила срок пребывания, так как врачи официально запретили мне любые поездки по состоянию здоровья (угроза прерывания беременности). У меня имеется на руках официальная медицинская справка с печатями, подтверждающая этот запрет.На данный момент я внесена в реестр контролируемых лиц (в реестре нахожусь уже 5 месяцев). В миграционный отдел МВД лично идти боюсь из-за риска задержания и депортации.Прошу проконсультировать по следующим вопросам:Как мне подать заявление на исключение из реестра, не посещая МВД лично?Какие шансы на восстановление пропущенного 3-месячного срока обжалования, учитывая наличие грудных детей и период восстановления после родов?Поможет ли наличие медицинской справки и детей-граждан РФ избежать административного выдворения в судебном порядке?Каков порядок действий для легализации моего статуса и получения ВНЖ на основании детей?