Мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края
добрый день. С 2013 года зарегистрированы по месту жительства в г. Хабаровск. В 2018 г. наша семья была признана нуждающейся в жилье по программе "Жилье В 2026 г. мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края. молодой семье". Но накануне мы узнали о том, что нас в 2025 году сняли с регистрации без уведомления (так как мы были прописаны при воинской части и они имеют право оказывается снимать с регистрации по месту жительства без уведомления). В паспорте штамп о регистрации соотвественно стоит. ВОпрос теперь в том. Если мы сейчас воспользуемся сертификатов по молодой семье и приобретем жилье, не может быть так что потом признают не провомочным и потребуют вернуть денежные средства эти?
С учётом моего ответа выше далее:
Обращаемся к пункту 7 Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в его Приложении № 1 «Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования», можете ознакомиться с положениями пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902258321
Из пункта 7 Постановления следует, что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в его Приложении № 1 «Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования», можете ознакомиться с положениями пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902258321
Из Постановления также следует, что:
Т.е. оснвоанием для отказа согласно Порядку является недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах, что следует обязательно учитывать.