Здравствуцте может ли бабушка апекун купить дом на материнский капетал, ребенку 5 лет

, Ольга, г. Красноярск

Ольга, здравствуйте!

Да, может, если сертификат оформлен на ребенка.

Ей необходимо:

— получить разрешение опеки на совершение сделки купли-продажи и распоряжение средствами МСК для оплаты данной сделки

-обратиться в СФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

Для получения подробных индивидуальных консультаций по единому пособию или материнскому капиталу — обращайтесь!

Моя электронная почта — kim.young-song@yandex.ru, можете написать мне на этом сайте.

Консультации на безвозмездной и платной основе (зависит от условий и содержания вопроса)

Буду признательна за положительную оценку моего ответа!