Здравствуйте, Марина, г. Москва,
утеряны документы на муниципальный дом, договор на социальный найм сделан на брата, он в доме и прописан, но не проживает, как восстановить? Родители давно умерли, я в доме не прописана, смогу ли я сама восстановить документы если ранее была прописана?
Есть договор социального найма на брата, и он действителен. Брат получается является нанимателем муниципального жилья по договору социального найма. С его согласия зарегистрируется другие совершеннолетние граждане, родственники.
Утрата «прописки» — регистрации по месту жительства (добровольно снимались сами) признается утратой права пользования квартирой.